当前位置:

首页
> 政民互动 > 民意征集

民意征集
]]>
【结果反馈】市住建局关于征求《关于加强城区房地产开发项目车位车库交易管理的通知》(征求意见稿)修改意见的情况2019-08-23]]> 【结果反馈】市医疗保障局关于征求《随州市城乡居民基本医疗保险实施细则》(征求意见稿)修改意见的情况2019-08-20]]> 关于征求《关于加强城区房地产开发项目车位车库交易管理的通知》(征求意见稿)修改意见的公告2019-08-08]]> 关于向社会公开征求《随州市城市建筑垃圾管理办法》(征求意见稿)修改意见的公告2019-07-26]]> 关于征求《随州市城乡居民基本医疗保险实施细则》(征求意见稿)修改意见的公告2019-07-15]]> “我和共和国一起成长”征文启事2019-06-29]]> 【结果反馈】市应急管理局关于征集应急管理科普作品的情况2019-06-04]]> 【结果反馈】关于“随州银杏”文化故事有奖征文的情况2019-05-23]]> 【结果反馈】市住建局关于征求《随州市城区既有住宅增设电梯管理暂行办法》修改意见的情况2019-05-08]]> 市应急管理局关于征集应急管理科普作品的公告2019-04-29]]> 关于征求《随州市城区既有住宅增设电梯管理暂行办法》修改意见的公告2019-04-10]]> 城市垃圾无害化处理,我们可以做些什么?2019-04-02]]> 《湖北华星汽车制造有限公司智能渣土车车身生产线项目环境影响报告书(征求意见稿)》公开信息2019-03-27]]> “随州银杏”文化故事有奖征文2019-03-06]]> 【结果反馈】市工商局关于《随州市商务秘书公司登记暂行办法(草案)》征求意见的情况2018-11-29]]> 【结果反馈】2019年度民生实事项目征集情况2018-11-26]]> 【结果反馈】随州海诺尔环保发电有限公司随州垃圾无害化处理厂环境影响报告书(报批稿)2018-11-20]]> 【结果反馈】关于征求《关于调整随州市城镇职工医疗保险相关政策的通知》修改意见的情况2018-11-13]]> 关于征求《关于调整随州市城镇职工医疗保险相关政策的通知》修改意见的公告2018-10-16]]> 国务院办公厅开通“国家政务服务投诉与建议”小程序2018-10-15]]> 市工商局关于《随州市商务秘书公司登记暂行办法(草案)》征求意见的公告2018-10-12]]> 关于向社会公开征集立法建议项目的公告2018-09-28]]> 市人民政府办公室关于征集2019年度市人民政府民生实事项目的通告2018-09-27]]> 【结果反馈】关于随州市主城区规划及新建主要道路命名方案意见公开征集情况2018-08-21]]> 随州海诺尔环保发电有限公司随州垃圾无害化处理厂环境影响报告书(征求意见稿)2018-08-20]]> 随州市机动车停车条例(草案征求意见稿)2018-08-08]]> 关于公开征集随州市主城区规划及新建主要道路命名方案意见的公告2018-07-25]]> 【结果反馈】市人社局“征集返乡创业项目”的情况2018-07-17]]> 【结果反馈】市公安局关于对“老年代步车是否该整治”的回复2018-07-17]]> 关于征求《市人民政府关于随州市新殡仪馆开馆的通告》修改意见的公告2018-07-10]]> “庆祝改革开放40年——我亲历,我见证”征文启事2018-07-06]]> “庆祝改革开放40周年——影像见证”征集启事2018-07-06]]> 关于征求《随州市农村贫困人口基本医疗有保障实施细则》修改意见的公告2018-06-27]]> 市不动产登记中心诚请社会各界提建议2018-06-14]]> 市人社局在全市征集返乡创业项目2018-06-04]]> 老年代步车是否该整治?若整治,您又有什么建议?2018-05-29]]> 【结果反馈】关于“城区白杨树飞絮问题”,随州市风景园林管理局告市民书2018-05-10]]> 关于征求《随州市推进高中阶段学校考试招生制度改革实施方案》(征求意见稿)修改意见的通知2018-05-10]]> 城区白杨树飞絮问题你怎么看?2018-04-30]]> 关于征求《随州市地下车库管理办法》(征求意见稿)的公告2017-11-22]]> 关于征集2018年度市人大常委会监督议题建议的通告2017-10-20]]> 市人民政府办公室关于征集2018年度市人民政府民生实事项目的通告2017-10-13]]> 市人民政府关于大力发展装配式建筑的实施意见(征求意见稿)2017-08-18]]> 关于向社会公开征求《随州市城乡饮用水水源保护条例(草案二审稿)》修改意见的公告2017-08-05]]> 关于征求《随州市农民工工资支付保障实施办法》修改意见的公告2017-08-02]]> 关于公开征求《随州市小餐饮经营许可审查细则(试行)》意见的公告2017-05-23]]> 《随州市城乡总体规划(2016-2030年)》公示2017-05-02]]> 关于开展缓解城区交通拥堵问题调查的公告2017-03-13]]> 365体育彩票登录不上去_365ios下载体育_365体育网投是真是假关于实行城市建设项目绿色图章制度的通知(征求意见稿2017-01-12]]> 随州市建设工程项目配套绿化用地面积审核计算标准(征求意见稿)2017-01-12]]> 随州市城市公园管理规定(征求意见稿)2017-01-12]]> 关于征求《随州市深化出租汽车行业改革的实施意见》和《随州市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(试行)》修改意见的公告?2016-10-21]]> 关于征集2017年度市人民政府民生实事项目的通告2016-10-20]]> 关于向社会公布《随州市城区燃放烟花爆竹管理条例(草案征求意见稿)》征求意见的公告2016-07-05]]> 关于向社会公开征集立法建议项目的公告2016-07-05]]> 随州市中心城区交通大道沿线棚户区改造国有土地上的房屋征收补偿安置方案2016-06-17]]> 关于公开征集新316国道道路名称的公告2016-06-16]]> 关于有奖征集公共安全隐患线索的公告2016-06-15]]> 2016年政府工作实事项目征集意见通告2015-10-26]]> 随州市城市房屋拆除工程安全施工管理规定(征求意见稿)2015-09-29]]>

您访问的链接即将离开 365体育彩票登录不上去_365ios下载体育_365体育网投是真是假网站 是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统